Strecke: Brands Hatch
Fahrer: Simon Rohowski
Platz 1
Fahrer: Leonhard Ziegler
Platz 3
Read More29.10.2021Endergebnis nach 12 RennenÂ
Fahrer: Leonhard Ziegler
Gesamtwertung Platz 2
Read More27.10.2021Strecke: Hockenheim
Liga 2
Fahrer: Danny Kollet
Rennen 2:Â Platz 1
Fahrer: Franz Mittendorfer
Rennen 2:Â Platz 2
Read More27.10.2021Strecke: Hockenheim
Junioren K2
Fahrer: Leo-Livius Arne Weber
Rennen 1:Â Platz 3
Rennen 2:Â Platz 3
Endergebnis nach 12 RennenÂ
Fahrer:Â Kirsten Kluge
Gesamtwertung Platz 2
Read More20.10.2021Einsteiger
Strecke: Okayama
Fahrer: Kirsten Kluge
Rennen 1:Â Platz 3
Rennen 2:Â Platz 1
Strecke: Oulton Park
Fahrzeug:Â Mazda MX5
1. Platz Dennis Viehmann
2. Platz Dirk Herzog
3. Platz Thorsten Klinger
4. Platz Harald Stadler
5. Platz Leo-Livius Arne Weber
6. Platz Christian Gerte
7. Platz Simon Rohowski
8. Platz Nico Ziehr
Gaststarter: Thomas Erich
Read More03.10.20211 Jahr SimRacing MSC Puma Kuppenheim
19 FahrerÂ
Robin Heise, Martin Möst, Simon Rohowski, Marko Winkler, Harald Stadler, René Köhler, Sascha Popp, Nico Ziehr, Leo-Livius Arne Weber, Kirsten Kluge, Franz Mittendorfer, Leonhard Ziegler, Thorsten Klinger, Christian Gerte, Violetta Carls, Sascha Rubel, Dennis Viehmann, Danny Kolleth, Dirk Herzog
Read More29.09.2021Einsteiger
Strecke: Lime Rock Park
Fahrer: Kirsten Kluge
Rennen 1:Â Platz 1
Read More22.09.2021Liga 2
Fahrer: Leonhard Ziegler
Rennen 1:Â Platz 1
Fahrer: Danny Kolleth
Rennen 2:Â Platz 2
Read More15.09.2021Einsteiger
Strecke: Laguna Seca
Fahrer: Kirsten Kluge
Rennen 1:Â Platz 3
Rennen 2:Â Platz 2
Junior-Cup
Strecke: Zandvoort
Fahrer: Leo-Livius Arne Weber
Rennen 1:Â Platz 2
Rennen 2:Â Platz 2
Liga 2
Strecke: Nürburgring
Fahrer: Leonhard Ziegler
Rennen 1:Â Platz 3
Read More23.06.2021Junior-Cup
Strecke: Nürburgring
Fahrer: Leo-Livius Arne Weber
Rennen 1:Â Platz 3
Rennen 2:Â Platz 3
Einsteiger
Strecke: Daytona
Fahrer: Kirsten Kluge
Rennen 1:Â Platz 3
Read More15.06.2021Teamrennen
Strecke: Canadian Tire
Fahrer: Harald Stadler / Simon Rohowski
Platz 3
Read More05.06.2021Liga 1
Strecke: Imola
Fahrer: Harald Stadler
Rennen 2: Platz 2
Read More20.05.2021Strecke: Imola
Liga 2
Fahrer: Franz Mittendorfer
Rennen 2: Platz 1
Fahrer: Leonhard Ziegler
Rennen 1: Platz 3
Read More19.05.2021Junior Cup
Strecke: Imola
Fahrer:Â Leo-Livius Arne Weber
Rennen 2:Â Platz 3
Read More17.05.2021Liga 2
Fahrer:Â Franz Mittendorfer
Rennen 1:Â Platz 1
Fahrer:Â Leonhard Ziegler
Rennen 1:Â Platz 2
Rennen 2:Â Platz 3
Junior Cup
Strecke: Oulton Park
Fahrer: Leo-Livius Arne Weber
Rennen 1: Platz 3
Rennen 2: Platz 2
Einsteiger-Cup – Kirsten Kluge
Junior-Cup – Leo-Livius Arne Weber
Liga 3 - Robin Heise, René Köhler, Martin Möst, Leo-Livius Arne Weber, Nico Ziehr
Liga 2 - Franz Mittendorfer, Leonhard Ziegler
Liga 1 – Sascha Popp, Simon Rohowski, Harald Stadler, Marko Winkler
07.04.2021Strecke:Â Lime Rock Park
Fahrzeug:Â Ferrari 488 GT3
Fahrer:Â Simon Rohowski
Qualifikation: Platz 6
Rennen (60min):Â Platz 3
26.02.2021Strecke: Summit Point
Fahrzeug: Ferrari 488 GT3
Fahrer:Â Simon Rohowski
Qualifikation: Platz 7
Rennen (60min):Â Platz 3
13.02.2021Fahrer: Robin Heise
Gesamtplatzierung: 26. Platz
Read More13.01.2021Als Gastfahrer in Liga 2
Strecke: Zolder
Fahrer:Â Simon Rohowski
Fahrzeug: Audi RS3 LMS
Â
Read More12.01.2021Strecke: Laguna Seca
Fahrzeug: Mazda MX5
Fahrer: Robin Heise
Rennen 1: Platz 24
Rennen 2: Platz 14
Rennen 3: Platz 18
-> somit Qualifikation für Liga 2
Read More04.11.2020